Литературная Гостиная Эстонской писательницы Хелью Ребане

В воскресенье 24 декабря мы замечательно и творчески провели время в Литературной Гостиной Эстонской писательницы Хелью Ребане. Это была встреча накануне Католического Рождества, порадовала нарядная ёлка, бодрящий запах хвои и мандарины!

Людмила Попова накормила нас вкуснейшими пирогами с мясом и сыром. А Хелью приготовила оригинальные закуски. Вот мы сначала хорошо подкрепились 🙂 А потом читали стихи и рассказы. Тема чтений была посвящена зиме и наступающему году жёлтой Собаки, поэтому много читали о животных. Мне особенно запомнилась история Эльмары Фаустовой о двух таксах, о том, какие они были умные, переходили дорогу только по пешеходному переходу, и как одна из них любила смотреть на лошадей по телевизору. Хелью Ребане прочитала фантазийный рассказ о том, что могло бы случиться, если бы её любимые питомцы умели говорить 🙂

Кстати, очаровательные йоркширские терьеры Лола и Палома внимательно слушали свою хозяйку 🙂 Я тоже читала историю про собак. Евгений Скоблов, как обычно, рассмешил всех своими остроумными миниатюрами.

А стихи о зимнем волшебстве Надежды Наливкиной оставили на душе очень тёплое чувство. Не обошлось, конечно, и без серьёзных акцентов, Ольга Грозная прочла талантливые стихи, связанные с историей её родного города Грозного. Поговорили и о политике тоже. Ольга Карагодина исполнила песни на стихи Александра Новикова и Марины Цветаевой. Голос Ольги нежный и глубокий. Все заслушались! А ещё из приятных моментов вечера: награждение Людмилы Поповой грамотой Академии Российской Литературы и литературная лотерея с милыми подарочками 🙂 И

ещё приятным подарком стало возвращение Марины Чайкиной. Мы все были очень рады её видеть. Каждый раз, когда я оказываюсь у Хелью, я как будто попадаю в сказочное царство, здесь столько уникальных вещиц, что всегда можно находить что-то новое, красивое, удивляться и восхищаться. 


Спасибо, Хелью! Спасибо, дорогие друзья! Вечер был чудесным и навсегда останется в памяти. С наступающим Новым Годом Вас! Счастья, радости, удачи! 
Участники Литературной Гастиной Хелью Ребане: Эльмара Фаустова, Евгений Скоблов, Надежда Наливкина, Евгения Наливкина, Юлия Арешева, Андрей Арешев, Марина Чайкина, Людмила Попова, Ольга Грозная, Ольга Карагодина.

____IMG_2048

____IMG_2119 ____IMG_2108 ____IMG_2107 ____IMG_2086 ____IMG_2061 ____IMG_2053 ____IMG_2045 ____IMG_2042 ____IMG_2038

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (5 votes, average: 3,40 out of 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.