В «Библионочь» в Москве: онлайн-конференции и литературные квесты

В ночь с 19 на 20 апреля в столице пройдет Вторая международная сетевая акция «Библионочь». По словам организаторов, его цель — поддержка чтения среди молодежи.

В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, культурные центры, книжные магазины по всей стране откроют свои двери для посетителей. Сотрудники этих учреждений проведут мастер-классы, литературные квесты, конкурсы, встречи с писателями.

В этом году акция «Библионочь» проходит под одной общей темой: «Большое литературное путешествие».

В рамках акции состоится «Читательский марафон». В ночь с 19 на 20 апреля популярные у россиян писатели и поэты встретятся со своими читателями в формате онлайн-конференции. В проекте «Библионочь-2013» примут участие культурные учреждения из разных городов России, география участников довольно обширна.

В Москве участниками акции станут более 77 библиотек. Среди них будет и Российская государственная библиотека имени В. И. Ленина, которая готовит свой собственный спецпроект.

В прошлом году в акции приняли участие более 750 организаций по всей стране. В Москве свои двери посетителям открыли 30 библиотек, Центр современного искусства «ВИНЗАВОД», Дизайн-завод «Флакон», книжный магазин «Библио-Глобус» и многие другие.

По материалам:   news.rambler.ru

 

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.