Что Такое Кантри

начали

Музыкальные и танцевальные традиции были глубоко заложены в них. Возможно поэтому, изменения почти не касались их старинной музыки. Когда фиддлер подбирал мелодии для игры на танцах, то он неизменно выбирал из знакомых всем мелодий. Если же он был одним из тех немногих музыкантов-сочинителей, то он извинялся за тот факт, что это его собственная композиция.

народные

По мнению исследователя жанра Дона Кусика, кантри-музыка опознаётся самой аудиторией. Звукозаписывающие компании, радио, печать — все они тоже определяют, что относить к кантри-музыке. Основными вариантами этого музыкального стиля кантри будут Американская музыка, блюграсс, альтернативное кантри, кантри, курятник и рок, ковбой, ковбойский панк и хиллбилли. Этот музыкальный стиль зародился в 20-х годах и пережил период расцвета в Европе и США после Второй мировой войны. Он в основном состоит из эклектичной смеси деревенского, ковбойского вестерна, польки, фолка, джаза новоорлеанского диксиленда, рэга и блюза, смешанных с джазовым свингом.

С кантри абсолютно не сочетаются элементы аристократизма и показная роскошь в обстановке комнат. Напротив, этот стиль олицетворяет домашний комфорт деревенской жизни, в которой каждая вещь подобрана со вкусом и выполняет определенную практическую функцию. Так, показанную 7 апреля 2013 года церемонию вручения премии Academy of Country Music Awards на канале CBS посмотрели 15,5 миллионов зрителей, что было самой большой аудиторией за 15 лет. Основные музыкальные телеканалы в Соединённых Штатах Америки, ведущие трансляцию музыкальных и развлекательных передач в стиле кантри, — Country Music Television и The Country Network. В то время данная музыка звучала у Джорджа Стрейта, Тима Макгро, Алана Джексона.

Гавайская музыка уже оказывала влияние на американскую музыку с конца девятнадцатого века. Его ритмичные ритмы и удлинение нот, а затем и развитие «стальной электрогитары с педалями», как следует из названия, с педалями. Был большое влияние на музыку кантри, от истоков до наших дней.

В середине 1950-х годов кантри, наравне с элементами из других жанров (госпела, ритм-н-блюза) дала рождение рок-н-роллу. Тут же обозначился пограничный жанр — рокабилли— именно с него начали творческий путь такие певцы, как Элвис Пресли, Карл Перкинс и Джонни Кэш— не случайно все они записывались в одной и той же мемфисской студии Sun Records. Каджунская музыка сочетает в себе веселые танцевальные песни с вальсом и характерным аккордеоном. Если мы хорошо проанализируем музыку кантри, мы увидим много музыкальных образцов музыки Cajun.

Также к кантри обратились такие рок-исполнители, как Дон Хенли и Poison. Джозеф Пул основал кантри-проект под названием Bourbon Crow. Певица Тейлор Свифт долгое время работала в жанре кантри, пока в 2014 году не переключилась на поп-музыку. Рок-музыкант Зак Браун создал в 2004 году собственную кантри-группу Zac Brown Band.

«Ковбои», ведущие скот в шляпах по ночам, играют и танцуют в этом что такое кантри музыки. История стиля кантри в дизайне интерьера берет свое начало в 20-х годах прошлого столетия в США. Именно тогда немногие зажиточные американцы впервые начали обустраивать свои загородные особняки в духе небольшого деревенского домика. Этим они стремились подчеркнуть свое происхождение и окунуться в атмосферу детства.

Международного успеха добилась канадская певица Шанайя Твейн, сочетавшая кантри с поп-музыкой и роком. Благодаря успеху альбома Gunfighter Ballads and Trail Songs Марти Роббинса обособился жанр кантри-н-вестерн, в котором доминировали сюжеты из жизни Дикого Запада. Мощным тоном голоса «Some Hearts », их дебютный альбом 2005 года, был внесен Billboard в список кантри-альбомов 2000-х годов. Швейцарцы, немцы, австрийцы, чехи и другие существенным образом повлияли на музыку кантри.

В этом https://fxglossary.ru/ нет места металлическим и пластиковым поверхностям, а также выставленной напоказ современной бытовой технике. Без сносок сложно определить, из какого источника взято каждое отдельное утверждение. Вы можете улучшить статью, проставив сноски на источники, подтверждающие информацию. Затем Эк Робертсон записал ещё 6 композиций, одна из которых, «Sallie Gooden», вышла 1 сентября на пластинке вместе с одной из песен, которая была записаны дуэтом. Хоучинс из Кентукки записал 18 сентября ещё несколько композиций для лейбла Gennett.

начали

В Техасе появился стиль вестерн-свинг, взявший принципы аранжировки из диксиленда— тут королём жанра был Боб Уиллс и его Texas Playboys. В 1960-х годах кантри превратилась в индустрию с центром в Нэшвилле, штат Теннесси, которая принесла миллионы долларов. Благодаря постановке некоторых режиссеров, таких как Чет Аткинс, Оуэн Брэдли и позже Билли Шерилл, так называемаяНашвилльский звукeприблизили страну к более разнообразной аудитории. В кинотеатре Мы видели, как эти персонажи с револьвером на поясе рассказывают и поют романтические истории о ковбоях, лошадях, индейцах, столовых, дуэлях, красивых барышнях и в целом демонстрируют образ жизни завоевателей Запада.

Очень легко увидеть влияние мексиканской гитарной музыки на музыку кантри. Точный момент, когда все эти типы англо-кельтских баллад начинают эволюционировать в новый стиль кантри, определить нелегко. Эк Робертсон — один из первых, кто ценит нюансы кельтской музыки. Это был 1922 год, и в нем до сих пор можно увидеть много фольклорных элементов.

Варианты музыки кантри

Религиозные и христианские нюансы и религиозные темы неизменны. Английский — с массивными деревянными шкафами и столами, мягкими диванами с обивкой из ткани или натуральной кожи. Текстиль чаще всего подбирается с клетчатым узором, в качестве декора идеально подходят фотографии на стенах и картины пейзажного жанра. » и вошедшая в моду благодаря успеху альбома Gunfighter Ballads and Trail Songs Марти Роббинса.

белого населения сельских

Когда в 1920-х годах музыканты с юга США начали исполнять старинные народные песни на радио и записывать их на грампластинки, то коммерческий подход разграничил жанры фольклор и кантри (хотя сам термин появился позже). С тех пор как песни начали исполняться для широкой аудитории, они стали представлять собой часть «стиля», необходимого для коммерции. Во второй половине 1950-х годов музыка кантри вобрала в себя элементы других стилей (госпела, ритм-энд-блюза) и появилось рокабилли— музыкальное направление, ставшее одним из составляющих рок-н-ролла. С рокабилли начали творческий путь такие певцы и музыканты, как Элвис Пресли, Карл Перкинс и Джонни Кэш, записывавшиеся в мемфисской студии Sun Records. Группа Bon Jovi выпустила сингл «Who Says You Can’t Go Home» совместно с солисткой кантри-коллектива Sugarland. Тенденция к насыщению кантри элементами популярной музыки, джаза и фолк-музыки ещё более очевидна в творчестве таких современных исполнителей, как Гарт Брукс, Тим Макгро, Лиэнн Раймс, Кэрри Андервуд, Минди Маккриди.

Особенности интерьера в стиле кантри

Так, наиболее успешный сингл Макгро был записан в дуэте с рэпером Нелли, а ветеран Вилли Нельсон недавно выпустил альбом с ярко выраженными элементами стиля регги. Музыка кантри — это музыкальный стиль, который родился в результате влияния других музыкальных стилей. В начале 1930-х годов он начал распространяться в другие англоязычные страны, такие как Австралия, Канада и Новая Зеландия. Стиль Хэнка Уильямса и его многочисленных подражателей иногда называют хонки-тонк.

Альт-кантри— направление, получившее широкое распространение в 1990-е годы. К нему обратилась группа разнообразных музыкантов, отошедших от привычных канонов жанра. Представители альтернативного кантри — 16 Horsepower, Стив Эрл, Uncle Tupelo, Son Volt, Ryan Adams и другие. Представители альтернативного кантри — 16 Horsepower, Steve Earle, Uncle Tupelo, Son Volt, Ryan Adams и другие. Стиль таких музыкантов как Хэнк Уильямс тогда называли хиллбилли.

Эволюция музыки кантри

Кантри (от английского country — «деревня») — стиль дизайна интерьера, который отражает простоту и функциональность деревенской жизни. Кантри — романтичный и спокойный стиль без элементов вычурности в отделке и декоре. Он пробуждает в людях ностальгические воспоминания о детских годах и располагает к комфортному времяпрепровождению. La добавление нового стиля буги«Руководил такими артистами, как Мун Мулликан, одна из ведущих фигур западного певца, чтобы они стали пионерами нового стиля, который будет называться рокабилли. Мы все еще видим влияние этих звуков на некоторых нынешних исполнителей, таких как Asleep At The Wheel, Вилли Нельсон, Мерл Хаггард и многих других.

— сельская музыка) — обобщённое название формы музицирования, возникшей среди белого населения сельских районов юга и запада США. Создав первых звёзд кантри-музыки, радио и грамзапись подвели кантри-музыку под мейнстрим, сведя всё её огромное разнообразие к нескольким стилям. Вследствие такого развития, коммерчески ориентированная кантри-поп-музыка стала, со временем, мейнстрим-музыкой, с переориентацией на некоторые другие стили для более широкого круга слушателей. В то же время, такие стили как блюграсс, остались у своих корней.

Некоторые влияния в музыке кантри

В начале 2000-х годов в музыке кантри доминировало это трио Либеральные девушки, которые раздевались в журналах и пели во имя мира. Говорят, что это женская группа, которая продала больше всего пластинок. Традиционная музыка кантри изначально играла с струнные инструменты, такие какгитара, банджо, скрипкаодиночный (скрипка) и контрабас. Как мы видели, аккордеон (французское влияние на музыку Cajun) и губная гармошка также часто использовались. В в основном используются современные загородные электронные инструменты, например, электрогитара, электробас, клавишные, добро или стальная гитара.

Кантри-музыка на телевидении

Тер­мин кантри упот­реб­ля­ет­ся с 1940-х годов, до этого использовалось название хил­лбил­ли (амер. hillbilly music). Опираясь на англо-кельтские народные музыкальные традиции, эта музыка долгое время сохранялась в почти нетронутом виде среди музыкантов-любителей горных районов штатов Теннесси, Кентукки, Северная Каролина. Несколько рок и поп-звёзд рискнули попробовать себя в качестве исполнителей кантри. Группа Bon Jovi выпустила сингл Who Says You Can’t Go Home совместно с солисткой кантри-коллектива Sugarland.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.