В олимпиаде по русскому языку поучаствует миллион человек из-за рубежа

Около 1 миллиона человек по всему миру зарегистрировались для участия в Международной олимпиаде по русскому языку, проводимую Институтом русского языка имени Пушкина, сообщила 27 октября вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

По словам Голодец, Россия поддерживает программы развития русского языка за рубежом, и эти программы уже дают свои результаты.

Вице-премьер добавила, что программа ориентирована прежде всего на соотечественников и на русскоговорящую аудиторию, в основном туре приняли участие 502 тысячи школьников более чем из 50 стран мира.

В России, отметила Голодец, также наблюдается положительная динамика знаний по русскому языку. Доля школьников, не сумевших набрать минимальный балл по русскому языку на ЕГЭ в 2016 г., снизилась более чем в 2 раза.

олимпиада русский язык

Институт имени Пушкина проводит Международные олимпиады школьников по русскому языку под эгидой Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы с 1972 года. Основная цель мероприятия — продвижение русского языка за рубежом, поддержание и повышение интереса школьников к углубленному изучению русского языка как иностранного, формирование положительного имиджа России и другие задачи.

По материалам:  utro.ru

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.