Фестиваль «Книги России» пройдет на Красной площади

Поэт Евгений Евтушенко, режиссер Никита Михалков, телеведущий Владимир Познер, музыкант Борис Гребенщиков и пианист Денис Мацуев и многие другие примут участие в московском фестивале «Книги России», который пройдет на Красной площади с 25 по 28 июня.

Фестиваль «Книги России» пройдет на 23 тысячах квадратных метров, на семи интерактивных площадках, расположенных на Красной Площади, и обещает стать крупнейшим событием Года литературы.

книгии

На нем будут представлены 300 книжных издательств. Писатели Захар Прилепин, Сергей Шаргунов, Евгений Водолазкин, Павел Басинский, Андрей Геласимов, Михаил Веллер, телеведущий Эдвард Радзинский и многие другие представят свои произведения и расскажут о наиболее значимых книгах, которые необходимо читать.

Напомним, в 2015 году в России проходит Год литературы. Основные его задачи – популяризация чтения, решение проблем книжной сферы и стимулирование интереса к книгам.

В его рамках планируется провести несколько масштабных мероприятий, например, писательский форум «Литературная Евразия», «Библионочь-2015», «Всемирный день книги», а также запустить проекты «Литературная карта России», «Книги в больницы», «Лето с книгой» и конкурс «Литературная столица России».

По материалам:  www.m24.ru

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (2 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.