Зима. Этюд

Стоит удивительная Зима. Березы даже красивее, чем летом, в тонком инее, словно парят, отрываясь от земли. Всё просвечено-обнаженно. Сплетение цветов необычайное, трогательно-хрупкие краски, бледно-розовый переходит в серебристо-голубой, в дымчато-запредельный. Действительно, время духа — Зима. 

Зимнее солнцестояние открывает врата для душ, нисходящих в этот мир или восходящих к Богу.

А предвечерние сумерки, фосфорически-синие, погружающие нас во внутреннюю жизнь, где мы слышим голос нашего Высшего Я.  Нет, Зима действительно граничит с Небом, с Божьим Чертогом. Как бы открываются Небеса, всё земное замирает, внемлет, вслушивается в Душу Мира, уходит в себя, чтобы ощутить сверхличное.

Сверхличное — ключевое слово-вибрация нашего дня. Зимой Тонкий план становится ближе-острее, осязаемее. Некий Небесный Остров, Зима. Глубинная тональность нашего Высшего Я передана в ней. Преддверие Рождества…

* * *

Должна измениться Реальность, чтобы сознание переместило свою точку сборки, по-новому увидев себя и мир, извлекая из себя самоё новые, вечные смыслы, размытые и отнятые у него цивилизацией.  Внешне призрачный мир тает и гаснет в дымке, на мир надвигается Мгла и торжествует свою временную победу. Гаснут сумерки сознания, чтобы взорваться Рассветом.

Уходит всё, что не есть Душа мира.     Пробужденные узнают друг друга.

02.01.10.   26.12.10. Н.Шлемова, Сходня-Москва.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (7 votes, average: 4,57 out of 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.