С Днём Рождения, Александр Сергеевич Пушкин!

В Пушкинский день в центре Москвы будут читать стихи великого поэта. В этот день у памятника поэту соберутся почитатели его таланта, поэты, официальные гости и потомки Пушкина.

Праздник ежегодно отмечается в день рождения Александра Сергеевича Пушкина как важнейшая дата в истории русской культуры и литературы. Более 200 мероприятий подготовили московские учреждения культуры к Дню русского языка

пушкинское
Как сообщили в столичном департаменте культуры, по традиции в этот день у памятника поэту соберутся почитатели его таланта, поэты, официальные гости и потомки Пушкина. Откроют и проведут официальную часть праздника представители городских властей.
Гости услышат лучшие образцы мировой художественной культуры через музыкальный материал, литературные и исторические источники. В праздничном концерте будут представлены как отрывки драматических и музыкальных спектаклей по произведениям Пушкина, так и вокальные номера, поэтические чтения. Народный артист России Сергей Никоненко исполнит стихи великого поэта.
Отрывки из своих спектаклей по произведениям Пушкина представят зрителям Московский государственный музыкальный театр «На Басманной» и Московский музыкальный детский театр «Экспромт». На сцене прозвучат романсы, арии из опер «Сказка о царе Салтане», «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Борис Годунов», «Руслан и Людмила» в исполнении солистов театров «Новая опера», «Геликон Опера» и «Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко».

По материалам: tass.ru/kultura

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.