Анестезиолог написал роман во время операций

Британский анестезиолог издал свой 480-страничный роман, который написал во время операций, сообщает Daily Mail. За помощь в создании книги врач поблагодарил «медлительных хирургов».

Анестезиолог Питер Моррис (Peter Morris) создавал свое произведение в операционной больницы Castle Hill, пока его пациенты были без сознания. Роман «Связанный новыми веревками» описывает историю любви молодого университетского преподавателя к студентке. Жизнь лектора постепенно рушится из-за пагубной страсти; в итоге суд признает мужчину виновным в преследовании возлюбленной и он пробует отомстить девушке.

За помощь в создании книги Моррис поблагодарил больницу, в которой он работает. Анестезиолог пояснил, что в медучреждении ему «любезно платили» за его основную деятельность, и в то же время давали возможность написать роман. «Медлительные хирурги, часами проводившие простейшие операции, неосознанно помогали мне в создании книги», — пояснил Моррис на страницах своего романа.

Врач сам выступил в роли издателя и отпечатал свою книгу, которая теперь стала бестселлером в интернет-магазине Amazon. Роман продается за 10 евро.

Два года назад другой британский врач — Кеннет Хитон — посоветовал своим коллегам читать художественную литературу для лучшего понимания симптомов психосоматических расстройств. Хитон проанализировал 42 произведения Уильяма Шекспира и 46 книг, написанных его современниками. В результате своей работы британец пришел к выводу, что у Шекспира чаще, чем у его современников, встречаются описания физических симптомов, возникающих из-за слишком сильных эмоций.

По материалам:  medportal.ru

 

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.